Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Иск за клевету

Банк " Пойдём" подал на меня в суд на взыскание задолженности по кредиту, где сообщил что я не выполняю обязательства с сентября 2012 года, хотя я выплачивал кредит до декабря 2013 года. Я могу подать иск на банк за клевету?

14 Марта 2014, 13:22, вопрос №395630 Николай, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр
    Это бесперспективное занятие. Для начала прочтите определение понятия клеветы.

    Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений,
    порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию
    (статья 128.1 УК РФ)

    Вы в праве подать возражения на иск, если банк ошибся в расчетах.
    14 Марта 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats