8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть мебель

Купили 2 месяца назад мягкую мебель для гостиной. Спустя месяц начались проблемы с диваном и это учитывая то, что мы ей почти не пользуемся. Стала болтаться спинка, разошелся внутри поролон. Обратилась в магазин с претензией, заявку приняли, сказали позвонят нам с фабрики в течении 2-3 дней. Прошла неделя - тишина. Пошли в магазин еще раз. Клятвенно пообещали позвонить еще раз на фабрику, нам ждать звонка. Вот прошла еще неделя, никто так нам и не позвонил. Скажите что делать в данной ситуации? Можно ли оформить возврат??

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Гарантия имеется? Если да-то обязаны по вашему требованию заменить ту или иную деталь… читайте договор.

0
0
0
0

Если таковой не имеется пишите претензию -высылайте заказным письмомм с уведомлением и указываете что если в тчеении недели вам не будет дан ответ и не будут заменены те или иные детали (согласно догвоора… гарантии) вы будете вынуждены обратиться с иском в суд о защите прав потребителя…

0
0
0
0

тогда магазин понесет и судебные расходы и компенсацию морального вреда и т.д.таковой иск госпошлиной не облагается так что для вас это будет абсолютно бесплатно

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2014