Мой вопрос заключается в том могут ли мне помешать родители отчислиться и уйти в армию?

Здравствуйте,

Меня завут Кирилл мне 16 лет, я учусь в колледже но учёба мне не нравица, я хочу при достижении восемнадцатилетняя отчисляца из колледжа и пойти в армию с последующим заключением контракта. Когда я сказал об этом родителям они сказали нет ты будешь учится ещё и отдали на такую специальность по которой я в жизни не буду работать тик как я с детства мечтаю быть военным.

Мой вопрос заключается в том могут ли мне помешать родители отчислиться и уйти в армию ?

, Кирилл, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

Если по достижении совершеннолетия Вы примите такое решение, то родители не вправе будут Вам помешать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».