Нужна ли маркировка Честный знак в этом случае?

По Техническим Условиям (ТУ) и Декларации о соответствии продукт называется

«Напиток безалкогольный (концентрат)». Товарный знак зарегестрирован в Роспатенте.

В Декларации о соответствии указан Код ТН ВЭД ЕАЭС 2202

На Технических Условиях указан Код ОКПД2 11.07.19.159 (Концентраты напитков прочие)

, Андрей, г. Екатеринбург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей!

 Правила  маркировки отдельных видов безалкогольных напитков установлены  Постановление Правительства РФ от 31 мая 2023 г. N 887.

Так    безалкогольные  напитки с кодами ТН ВЭД ЕАЭС:

-  2202 10 000 0, 2202 99 180 0, 2206 00 590 1, 2206 00 590 9, 2206 00 890 1,  упакованных в стеклянную или полимерную потребительские упаковки  подлежат маркировке  с 1 декабря 2023 г.;

-2202 10 000 0, 2202 99 180 0, 2206 00 590 1, 2206 00 890 1, упакованные в алюминиевые  банки  — с 1 марта 2024 г.

-все остальные  упакованные  в потребительскую упаковку с  1 июня 2024 г.;

Нужна ли маркировка Честный знак в этом случае?

Маркировка нужна, весь вопрос  с какой даты, которая зависит, как от кода, так   и используемой упаковки.

Более подробно Постановление №887 по ссылке https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/406872706/

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
Ответ ничего не дал и не по сути вопроса! Я получил тексты из инета, которые давно сам бесплатно прочитал. Вопрос был сформулирован конкретно и ответ должен быть конкретным на мою ситуацию! В моем случае нужна или не нужна маркировка: да или нет.
Я получил тексты из инета, которые давно сам бесплатно прочитал

 Во-первых это не ответ из инета, а на основании нормативного документа.

Во-вторых   для ответа да или нет нужно, как минимум было  указать  на   используемую упаковку.