Как составить уведомление для совершеннолетнего учащегося о необходимости получения основного общего образования
Как составить уведомление для совершеннолетнего учащегося о необходимости получения основного общего образования. На какие документы можно сделать ссылки.
, Анна, г. Киров
Иван Агибалов
Здравствуйте Анна.
Вы имеете ввиду уведомление от образовательной организации? Уточните.
Спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Пример уведомления.
Уважаемый (ая) имя, отчество!
Согласно положениям Конституции РФ 12.12.1993 (ст. 43) сообщаем Вас об обязанности получения основного общего образования.
С учётом моего уточнения выше далее:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и его Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование. можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/66c0c83e63d34f08870033f56479217971de7ae4/
Из статьи следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
В соответствии с положениями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.
Из статьи следует, что:
К общему образованию относится согласно положениям другой статьи Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование:
За невыполнение приведенной мной выше обязанности, родители могут быть привлечены к административной ответственности, приняты необходимые меры со стороны уполномоченных государственных органов, по выполнению этой обязанности родителями и получению Вами полного общего образования.
Вот к примеру разъяснения органов МВД РФ по официальной ссылке:
Административная ответственность может наступить по статье КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Из положений которой следует, что:
Свои уточнения, а также если понадобится отдельная услуга по составлению такого документы, Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».