Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предоставление отпуска беременной женщине

Добрый день! Разъясните, пожалуйста ст. 260 ТК. Я беременна, согласно утвержденному графику отпусков, мой отпуск приходится на май и август (по 2 недели каждый). При этом у меня около 30 дней накопившегося неотгуленного отпуска за предыдущие годы работы. Согласно ст.260 беременная женщина имеет право использовать ежегодный оплачиваемый отпуск (в нашей компании 28 дней) перед отпуском по беременности и родам, непосредственно после него, а также после окончания отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я пойти в отпуск в мае на 2 недели по грфику отпусков и в июле на 28 дней непосредственно перед отпуском по беременности и родам?

14 Марта 2014, 12:16, вопрос №395545 Яна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

stats