Латинские символы в названии ООО

Здравствуйте! В 31.032008 года мы зарегистрировали ООО в названии которого есть такая аббревиатура М&К.... До сих пор работаем без проблем, но недавно в банке, который обслуживает наш счёт, была проверка, которая указала на недопустимость значка & (ну это сокращённое от английского and ) в названии нашей организации. Никаких письменных уведомлений и сроков исправления ситуации нам не представили, только был телефонный разговор:? чем быстрей - тем лучше. Стоит ли нам сейчас начинать процедуру корректировку названия фирмы или дождаться каких-то письменных уведомлений из налоговой или других органов контроля? Ведь нас в 2008 году зарегистрировали и никаких отказов в регистрации не было. Спасибо. Алексей.

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с
ограниченной ответственностью» общество должно иметь полное и вправе иметь
сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь
также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов
Российской Федерации и (или) иностранных языках.

Полное фирменное наименование общества на
русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с
ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование
общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование
общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру
ООО.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я так и не увидел конкретный ответ на вопрос))) Надо исправлять или нет? Ведь нас как-то зарегистрировала налоговая, по сути согласилась с названием)

Учитывая вышеизложенное Вам необходимо внести изменения в наименование ООО на русском языке.