Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Латинские символы в названии ООО

Здравствуйте! В 31.032008 года мы зарегистрировали ООО в названии которого есть такая аббревиатура М&К.... До сих пор работаем без проблем, но недавно в банке, который обслуживает наш счёт, была проверка, которая указала на недопустимость значка & (ну это сокращённое от английского and ) в названии нашей организации. Никаких письменных уведомлений и сроков исправления ситуации нам не представили, только был телефонный разговор:? чем быстрей - тем лучше. Стоит ли нам сейчас начинать процедуру корректировку названия фирмы или дождаться каких-то письменных уведомлений из налоговой или других органов контроля? Ведь нас в 2008 году зарегистрировали и никаких отказов в регистрации не было. Спасибо. Алексей.

14 Марта 2014, 11:49, вопрос №395506 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Садриева Гузалия
    Садриева Гузалия, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с
    ограниченной ответственностью» общество должно иметь полное и вправе иметь
    сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь
    также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов
    Российской Федерации и (или) иностранных языках.



    Полное фирменное наименование общества на
    русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с
    ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование
    общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование
    общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру
    ООО.

    14 Марта 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я так и не увидел конкретный ответ на вопрос))) Надо исправлять или нет? Ведь нас как-то зарегистрировала налоговая, по сути согласилась с названием)

    14 Марта 2014, 19:09
  • Юрист - Садриева Гузалия
    Садриева Гузалия, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Учитывая вышеизложенное Вам необходимо внести изменения в наименование ООО на русском языке.

    15 Марта 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats