Что будет, если не выйти на работу в первый день после подписания договора?
Здравствуйте, подскажите как мне быть? Устроилась по договору, но вечером приняла решение что там работать не хочу, взвесила все в голове и думаю что мне эта работа не подходит, а выходить завтра, если я передумала и не выйду на первый рабочий день что может быть? ????
Если Вы заключили трудовой договор с работодателем, то в случае невыхода на работу с Вами могут расторгнуть трудовой договор по причине прогула.
В соответствии со ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
В Ваших интересах выйти на работу и написать заявление на увольнение. Через две недели сможете не выходить на работу.