Добрый день, нужно взять объяснительную с работника за нарушение внутреннего распорядока, которое было 28 ноября 2023 г

Добрый день,нужно взять объяснительную с работника за нарушение внутреннего распорядока ,которое было 28 ноября 2023 г

, елена зозуля, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Елена! Дисциплинарное взыскание за нарушение трудовой дисциплины работодатель может применить к работнику в течение 1 месяца с момента нарушения трудовой дисциплины.
      Объяснительную работник обязан предоставить в течение 2 рабочих дней с момента получения соответствующего требования от работодателя (статья 193 Трудового кодекса РФ).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин