Обязана ли я подчиняться решению общего собрания собственников о выборе управдома?

У нас выбрали управдомов,я против него и за него не голосовала,я долга его слушать ,если в его услугах я не нуждаюсь?

, Марья, г. Ульяновск

Здравствуйте, Марья!

Если старший по дому выбран решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, то такое решение является обязательным для всех собственников, включая тех, кто голосовал против.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».