Директор скрылся

Директор предприятия скрылся бросив компанию. Телефон выключен, зарплата не выплачена, трудовую книжку забрать не представляется возможным, так как неизвестно куда делись все документы (офиса больше не существует). Пошел третий месяц, какие пути решения проблемы?

, Михаил, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил, есть ли факты, которые позволили бы утверждать, что директор скрылся?

Обращались ли Вы к родным и близким директора?

Что значит офиса не существует?

Рекомендую написать заявление о произошедшем в органы МВД РФ.

Что касается работы, то начальник отдела кадров обязан знать как действовать в таких ситуациях. не зря есть уполномоченные заместители по доверенности. Кто-то из них может исполнить обязанности директора на время его отсутствия. работа вполне нормально может продолжаться, а органы МВД будут вести расследование.

Восстановить документы возможно.