Что делать, если страховая требует компенсацию по ДТП 8-летней давности?

Было дтп , моя вина , без пострадавших

Страховая подала на меня взыскание на компенсационную выплату , мне пришло уведомелние в суд, я уже ознакомился с матерьялом дела, но, дело в том, что это дтп 8 ми летнрц давности, 2016 го года

, Максим, г. Красноярск

Здравствуйте, Максим! Подайте в суд заявление о применении срока исковой давности. Судья проверит сроки, в случае если срок давности истек, дело прекратят. Обратите внимание, что без Вашего заявления судья не вправе самостоятельно применить срок исковой давности.

Если вам помог мой ответ, пожалуйста, поставьте плюс.