Можно ли мне сейчас подать заявление на выплату за гибель брата?

Прошёл год с момента гибели брата. Можно ли мне сейчас подать заявление на выплату за гибель брата?

, Надежда, г. Москва

Возможность получения выплат зависит от того, были ли вы на иждивении брата и есть ли у него более близкие родственники (жена, дети, родители). Спустя год подать заявление можно, если срок был пропущен по уважительной причине или выплата не производилась вовсе.