Можно ли подать заявление на выплату за гибель брата через год после его смерти?
Прошёл год с момента гибели брата. Можно ли мне сейчас подать заявление на выплату за гибель брата?
, Надежда, г. Москва
Возможность получения выплат зависит от того, были ли вы на иждивении брата и есть ли у него более близкие родственники (жена, дети, родители). Спустя год подать заявление можно, если срок был пропущен по уважительной причине или выплата не производилась вовсе.