Может ли арендодатель подать заявление из-за курения в квартире и немытой духовки?

если снимали квартиру и в ней курили, и когда сьезжали не помыли духовку ,может ли арендодатель написать на нас заявление?

, кристина, г. Иркутск

Добрый день, Кристина!
В данном случае слишком много неизвестных. Был ли у Вас заключен договор аренды жилого помещения?
Если был, то подписывали ли Вы акты приёма-передачи и возврата помещения?
Готов конкретней ответить на Ваш вопрос, если пришлёте дополнительную информацию.