Сейчас на ее странице в запрещенной сети инстаграм размещено видео и сторис с моими фото и нашей перепиской
Здравствуйте! Ситуация следующая: я выиграла фотосессию у местного фотографа. Фотосессия прошла. Я получила свои фотографии, все понравилось, кроме 1 фото. Я попросила подретушировать то, что мне не нравится. Фотограф сделала это, указав на мой якобы недостаток во внешности. Я сказала ей, что это бестактно. И дальше все в видео- вся переписка. На личности я не переходила и никак человека не оскорбляла.
сейчас на ее странице в запрещенной сети инстаграм размещено видео и сторис с моими фото и нашей перепиской. Люди комментируют и оскорбляют меня в комментариях.
Написала ей, что буду обращаться в суд, если видео и сторис не будут удалены. Она разместила сторис о том, что ей угрожают и она ищет юриста.
Скажите, пожалуйста, как я могу пресечь данные действия и заставить удалить материалы с моими фото и перепиской?
Я считаю, что это порочит мои честь и достоинство. И мой имидж, как фрилансера.

При обращении в суд, Вам нужно будет распечатать и заверить Вашу переписку, а также опубликованные фотографии у нотариуса.
Как разъяснено в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»
Заверенная переписка и фотографии, будут являться доказательством нарушенного Вами права — их использования в отсутствие данного Вами согласия.
Обращение с жалобой в Роскомнадзор Вам в данном случае не принесет никаких результатов. Сеть Инстаграм на территории РФ заблокировано и фактически не распространяет на нее свое действие.
Выход осуществляется с использованием VPN, с установлением точки доступа вне пределов РФ.
В этом случае, Роскомнадзор при установленной блокировки не сможет оказать воздействие по ограничению использования сети и распространения в ней Ваших фотографий.
Единственным способом решения ситуации является судебная защита Ваших прав, где требования Вы предъявляете к фотографу.