Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я отозвать заявление на очередной отпуск

Добрый день

Могу ли я отозвать заявление на очередной отпуск если приказ подписан, а отпуск еще не начался. Или перенести его на другой период.

Oтпуск не по графику, но согласован с руководством заранее.

Отпускные за 3 дня до начала отпуска не получены.

14 Марта 2014, 08:50, вопрос №395295 ТАТЬЯНА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Статья 123 ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.


    14 Марта 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.! Если такового нет то на основании чего Вы идете в отпуск?

    График отпусков должен бытьподписан начальником кадровой службы и утвержден руководителем. … Если вы не хотите выходить в отпуск пусть издадут приказ в котором укажут, что работник был отозван из ежегодного отпуска, и поставить дату отзыва или то что отпуск работника перенесен на такое то число в связи с тем то…

    14 Марта 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats