По договору у них нужно оплачивать занятия и деньги не возвращаются (отрабатываются), учитель по факту

Добрый день! Такая ситуация. Посещаем кружок подготовки к школе. Проболели в октябре 3 занятия, в ноябре занятия с 20 ноября по 4 декабря (оплачено нами). Ребенок пришел - отработали только одно занятие. Далее замечаю, что занятия не отрабатываются. Оплачивать занятия не стала. По договору у них нужно оплачивать занятия и деньги не возвращаются (отрабатываются), учитель по факту подтвердил по телефону, что нет времени иногда отработать.Я решила расторгнуть договор, меня заставили оплатить и за весь декабрь (деньги никто не вернул ни за ноябрь, ни за октябрь) еще и оплачен весь декабрь. Сказали ходите - все отработаем, и можем ходить до конца декабря, но по факту, разве это законно не возвращать деньги, если меня не устраивает качество оказываемых ими услуг? Занятия должным образом не отрабатываются, деньги не возвращаются. Что делать? Я понимаю, что это не стоит огромных денег, но не справедливо

, Анна, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору об оказании услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на фактически оказанные услуги, остальную сумму аванса должны вернуть в срок до 10 дней, споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!