Если я виновник мелкого ДТП без пострадавших, произошедшего в этом году, и забыл в течение пяти дней

Если я виновник мелкого ДТП без пострадавших, произошедшего в этом году, и забыл в течение пяти дней уведомить свою страховую компанию об этом ДТП, может ли страховщик взыскать с меня деньги за ремонт, уплаченные пострадавшему?

, Владислав, г. Тюмень
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владислав.

ДТП оформляли по европротоколу?

Владислав
Клиент, г. Тюмень
Да, по европротоколу.

Норма подп. «ж» п. 1 ст. 14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», предоставлявшая страховщику право регрессного требования к виновнику ДТП, в случае не предоставления копии европротокола утратила силу.

В связи с этим, вас не могут привлечь к какой либо ответственности.

Еслм вам помог мой ответ, поставьте, пожалуйста «+» (положительный отзыв).