Пришел рассчетный лист за ноябрь, в декабре я освободился до этого не приходили пока я был в колонии

Здравствуйте, служил по контракту, судим по ст 337 ч 4, пробыл в колонии поселения 11 мес. Освободился и не понимаю действителен ли контракт, хотя срок контракта закончился. Пришел рассчетный лист за ноябрь, в декабре я освободился до этого не приходили пока я был в колонии. Помогите разобраться.

, Данил, г. Магнитогорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Это может быть подтверждение окончательного расчёта с Вами, так как в случае осуждения военнослужащего к лишению свободы его военная служба может быть прекращена и в условиях мобилизации, в Положении о порядке прохождения военной службы сказано так:

27. Военнослужащий, осужденный за совершенное преступление к лишению свободы или лишению воинского звания, увольняется с военной службы по соответствующему основанию со дня начала отбывания наказания, указанного в приговоре суда, а осужденный к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении — со дня вручения ему территориальным органом уголовно-исполнительной системы Российской Федерации предписания о направлении к месту отбывания наказания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!