8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить поотнашению к банку который не уменьшает сумму долга

Взял кредит в банке Теньков плочу уже 1,5 года а сумма кредита не уменьшается ,а на оборот растет. Банк постоянно звонит с угрозами передать дело колекторам или в суд по факту мошеннечество хотя я продолжаю платить с не большой просрочкой.Я считаю что уже выплотил им сумму. Что мне делать?

, Александр, г. Новосибирск
Дмитрий Балобасов
Дмитрий Балобасов
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Александр.

По всей видимости сумма кредита не уменьшается из-за штрафов, которые банк начисляет, и суммы которые вы оплачиваете идут изначально на погашение штрафов, а потом уже на погашение основного долга. Вам нужно посмотреть кредитный договор, там должен быть указан порядок погашения сумм. В случае если там действительно уплата штрафов стоит на первом месте, данное положение договора является незаконным. Вы можете подать исковое заявление в суд с требованием привести кредитный договор в соответствие с законом, и произвести перерасчет по вашему договору. Так же можете дождаться пока банк подаст сам на вас в суд и уже там предоставить все свои чеки и расчеты которые считаете правильными, думаю суд будет на вашей стороне. Выплачивать банку огромные штрафы не рекомендую суд почти всегда их как минимум уменьшит.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Но с банком Теньков у меня нет официального договора я всего лиш подписал документ о получении карты на почте.

Значит у вас должно быть заявление, правила предоставления кредита или еще какой либо документ выступающий в роли договора, в котором указан порядок списания денежных средств. Если ничего этого нет, то вам следует запросить их у банка.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Александр, вам необходимо внимательно изучить кредитный договор и график погашения кредита, а также запросить банковскую  выписку  по уплате долга и кредита и с этой выпиской необходимо обратиться в кредитный отдел Банка, чтобы выяснить, почему долг не уменьшается. Сотрудники банка обязаны вам разъяснить все. что касается ваших выплат и какой остаточный долг за вами. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

У банка Теньков нет фелиала в нашем городе. Договор я не подписывал.

>>У банка Теньков нет фелиала в нашем городе. Договор я не подписывал.

кредит оформляется только в форме договора, а обращаться следует туда — где вы получали кредит (если конечно этот кредит вы не оформляли в магазине в связи с покупкой, но и в магазине вы должны были подписать кредитный договор)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2014