Могу ли я сразу продать дом, полученная по наследство?
, Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы
С уважением
Добрый вечер!
Можете продать, если право собственности у вас надлежащим образом оформлено. То есть, в выписке из ЕГРН вы числитесь собственником.
Доходы от продажи объекта недвижимости освобождаются от налогообложения, если он находился в собственности у налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения имуществом.
При этом минимальный срок в данном случае составляет три года.
Поэтому в случае продажи, вам необходимо будет оплатить НДФЛ.