Какие могут быть для меня юридические последствия?

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если я сама себе раньше времени вызову роды ? Никому об этом не сказав вообще

Вызывать роды буду теми же лицензированными препаратами что и в род домах ,разрешенными минздравом , только там это делают на 40 недель беременности , а я сделаю на 34 недели , нет цели как то навредить ребенку или уничтожить его , только быстрее разродиться потому что устала.ребенок абсолютно здоров по всем обследованиям .

Как только начнется роды сразу вызову скорую чтоб не подвергать его рискам никаким , единственное за что переживаю что в больнице могут взять кровь на химический анализ и увидеть в крови этот препарат что он применялся , больше никаким образом доказать не смогут

Но будут ли вообще брать ?

Какие могут быть для меня юридические последствия ?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Какие-то неблагоприятные последствия могут быть только при негативном сценарии в отношении ребёнка, если что-то пойдёт не так, последующие проверки действительно могут создать предпосылки для привлечения Вас к ответственности по статье Уголовного Кодекса РФ. Если же всё произойдёт так как Вы планируете, то и проблем быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!