Интересует законность таких ограничений и что ему понадобиться чтобы применить санкции (п5.4)?

Добрый день . Поставщик(официальный дистрибьютор) ограничил возможность реализовывать товар на маркетплейсах в договоре поставки (п5.2) . Интересует законность таких ограничений и что ему понадобиться чтобы применить санкции (п5.4) ? Он прописал штраф 100% стоимости реализованного товара .

  • 2023-12-16_12-43-11
    .png
, Алексей, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут