И возможно найти родную кровь спустя столько времени?

Добрый день! Ситуация такая нас в семье 4 детей когда мы были маленькими нас забрали в дет дом 3-х братьяв ну нам было лет по 6,8 а самую маленькую еще в пеленках сестру забрали а куда и что до сих пор неизвестно? Ходил в опекц сказали не имеют права разглошать. Подскажите как в этой ситуации поступить? И возможно найти родную кровь спустя столько времени? Заранее спасибо!

, Максим, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Поскольку существует тайна усыновления, то от официальных лиц, вы вряд ли получите какие либо сведения. Круг лиц, обязанных охранять тайну усыновления, широк. Это не только судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, но и другие лица, иным образом осведомленные об усыновлении (сотрудники органов опеки и попечительства, медицинские работники, сотрудники детских учреждений, в которых пребывали усыновленные дети, а также близкие, друзья и знакомые усыновителей и усыновленных, их родственники, которым так или иначе стало известно о том, что ребенок был некогда усыновлен).

Можно обратиться в частное детективное агентство, быть может они найдут семью, которая приняла вашу сестру.