На улице 40 мороз, как и с кого возместить причененный ущерб?

Здравствуйте! К моем маме влетела машина в дом,сломано окно,полисадник,забор,вообщем все переломали,водитель погиб. На улице 40 мороз,как и с кого возместить причененный ущерб?

, Елена, г. Улан-Удэ
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
На улице 40 мороз, как и с кого возместить причененный ущерб

 Прежде всего надо принять меры безопасности, потом  сохранить оставшееся имущество. Ущерб  возместит страховая компания виновника.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый  день  сотрудники ДПС должны были  оформить  пришествие составить соответствующие протоколы  акты осмотра  и другие документы.  У  сотрудников  нужно узнать в какой страховой  был полис  погибшего  по нему  возместят вред имуществу.Вам  в течение пяти дней после ДТП   нужно обратиться в страховую компанию виновника и подать заявление на выплату к  заявлению нужно приложить:

паспорт; документы о ДТП которые  вам  предоставят   сотрудники   ДПС; все чеки и договоры, подтверждающие стоимость  поврежденного имущества если таковых  нет то придется заказывать экспертизу  ущерба у оценщика.
Реквизиты счета для перечисления компенсации.

Елена
Клиент, г. Улан-Удэ
Водитель, который погиб был в нетрезвом состоянии

на оплату и размер  выплат это мало повлияет  предельный размер выплат по ОСАГО 400 т р