Объявили замечание, но не просят объяснительную
Здравствуйте, работаю в сельсовете, бухгалтером.
Дело в том, что вчера работодатель объявил мне замечание издав приказ от конца февраля, я проверила месячный срок соблюден, но наказывают меня за то, что директор цкс, учредителем которого является сельсовет, предоставил не согласованное штатное расписание с учредителем, я произвела начисление з.п. за январь месяц, за это и была наказана! Вот только, я являюсь работником сельсовета и никаких соглашений по начислению цкс ни у меня ни у работодателя нет! Вопрос:
1. Правомерно ли наказывать меня в данной ситуации, если нет то на какие законы опираться?
2. Если работодатель только ознакомил меня с приказом о замечании, на котором я написала, что ознакомлена, но не согласна, при этом не просит и не требует от меня объяснений. Что делать самой написать и зарегистрировать объяснительную? чтоб потом задним числом акт не составили о том, что я отказалась ее писать?
3. Если я через 3 недели уйду в дипломный отпуск, могут ли они найти способы, чтобы меня уволить? или занести какой-нибудь выговор в трудовую? я хочу после отпуска уволится, не хочу, чтоб были пятна в книжке или в личном деле.
Заранее спасибо за ответ.