Добрый день, работаю социальным педагогом в школе, Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних

Добрый день, работаю социальным педагогом в школе, Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних, хочет вынести мне штраф за не исполнение постановления, хотя часть постановления была точно выполнена, только не нравилось, как я их выполняю, придирались, также не всегда своевременное заполняла систему Аис, ранее не привлекалась.

Какое наказание могу понести.

, Полина, г. Алапаевск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних, хочет вынести мне штраф за не исполнение постановления,

 Добрый день!

 Уточните, по какой статье КоАП РФ в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении?

 Если Вас привлекают к административной ответственности по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ за:

1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства -

то возможно наказание в соответствии с санкцией данной статьи:

влечет наложение административного штрафа… на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет

 Чтобы дать более полную и правильную консультацию, необходимо знать, по какой статье возбуждено дело об административном правонарушении.

Полина
Клиент, г. Алапаевск
Они ещё ничего не возбудили, только если так можно сказать «запугивают» во время телефонных разговоров, ещё упоминали о том что мне нужно будет идти в суд.Конкретно ничего не говорят.

 Пока в отношении Вас не составлен протокол об административном правонарушении, то говорить о какой-либо ответственности нельзя. Суд рассматривает дела об административных правонарушениях только  с условием что такое дело возбуждено, от участником получены письменные объяснения и составлен протокол об административном правонарушении.  А запугивание — это метод работы КДН, чтобы Вы навели порядок в документации и более ответственно относились к исполнению своих должностных обязанностей.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Полина, добрый день.

У Вас запрошена консультация двух специалистов, дополню ответ коллеги.

Как я поняла, Вы работник бюджетной сферы, в Администрации района или города.

Работодатель имеет право привлечь работника к дисциплинарной ответственности  (ст.ст.192-193 ТК РФ), в случае, если доказана вина работника.

Важно! Запрещено применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами, положениями о дисциплине.

Оштрафовать работодатель работника не может.

Работодатель может применить к работнику только один из трёх видов дисциплинарных взысканий:

замечание,

выговор,

увольнение по соответствующим основаниям (ст. 192 ТК РФ)"

____

Штраф может назначить суд, если возбуждено дело об административном правонарушении и составлен протокол. Протокол может быть передан на рассмотрение судье, в связи с чем, суль выносит постановление.

Если Вам нужно уточнить свой вопрос, то обращайтесь к любому юристу в чат.

___

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна