Как можно привлечь их к ответственности?

Здравствуйте, заказали изготовление торгового оборудования, по договору оказания услуг. Нам было обещано сделать за 1 месяц, это 25 ноября все должно было быть готово.

Мы начиная с 12 декабря заключили договор аренды с тц, что мы там поставим наше оборудование. Но до сих пор нам его желают, всё доделать не могут! Каждый день говорят что вот вот всё будет готово, буквально чуть чуть осталось. Когда хотим посмотреть стадию строительства, никого вдруг не оказывается на месте производства и тд. Как можно привлечь их к ответственности? Пени, штрафы и тд. А ведь в тц мы уже аренду платим, но даже ещё не стоим там.

, Валентина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валентина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина.

В данном случае вам необходимо направить в адрес исполнителя претензию. Требование в претензии зависят от многих условий, например производилась ли оплата, условия о штрафных санкциях.

В случае отказа от исполнения требований претензии, вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

Если вам помог мой ответ, поставьте, пожалуйста) + (положительный отзыв).