Совешенно случайно, от свидетеля мы узнали, что сын ударил потерпевшего правой рукой, а не левой

Добрый день. Сын защищая друга, ударил агрессивно настроенного, пьяного молодого человека. Последний упал на асфальт, ударился головой. На следующий день обращается в медучреждение. По 03 поступает сообщение в отдел полиции. По результатам мрт у потерпевшего травма черепа с правой стороны. Сын ударил потерпевшего правой рукой, по мрт эта сторона без потологий. Совешенно случайно, от свидетеля мы узнали, что сын ударил потерпевшего правой рукой, а не левой. Свидетели 3 человека, и все они подтверждают, что удар был нанесен правой рукой. Так как сын занимается спортом, он испугался говорить и показывать правую руку, так как из- за занятий в спортзале ввиде битья груши, на косточках правой руки были набухания. И в своих первых показаниях, сын оговорив себя, написал, что ударил левой рукой. Сдедователь сказал, что будет статья 111 ук рф. Травма получена именно от удара, а не от падения. Но по сути, сын ударил правой рукой . Как нам быть?

, Рузаль, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, нанимайте адвоката, который будет отстаивать вашу позицию в суде

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Возможно действия будут переквалифицированы с умышленных на по неосторожности, вам нужен адвкат с такой специализацией в вашем городе

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.