Возможно ли такое или будет тянуть вот так по 3000?
Долг 40000 тысяч рублей. На приёме пристав наложил арест на мобильный телефон. Сказал оплатить 3000 тысячи и арест будет снят. Возможно ли такое или будет тянуть вот так по 3000? Ведь долг больше.
, Алина, г. Ангарск
Валерия Смирнова
Добрый день, Алина.
в соответствии со ст. 87.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007 процедура самостоятельной реализации имущества проводится должником в отношении имущества стоимостью до 3000 рублей.
Таким образом, при оплате вами денежных средств арест с имущества снимут, телефон вам вернут. Но не исключено, что данный телефон могут арестован в дальнейшем повторно