Правомерность снятия всей суммы пенсии судебным приставом по исполнительным листам с ошибкой
Согласно решению суда, взыскатель получил исполнительные листы в канцеларии суда, в данных исполнительных документах допущена ошибка в указании суммы к взысканию, она превышаем многократно сумму указанную в решении суда.
Взыскатель подал заведомо не верные документы в службу судебных приставов. Сторона должников уведомила присатава и канцелярию суда о допущенной ошибке и была заверенна в том, что исполнительные документы будут отозваны и переоформлены на верные, после чего будут подлежать взысканию. Однако за период нескольких месецев никаких действий по делу не происходило, в результате чего у пожилой должницы, имеющей инвалидность и недавно перенесшей две операции на сердце по установке стенда и нуждающейся в недешёвых лекарствах каждый месяц в период реабилитации
ФССП без предупреждения арестовало всю сумму пенсии и перевело на свой счёт с пенсионной карты. При обращении к старшему судебному приставу выяснилось что так сумму будут целиком снимать постоянно до погашения долга, а то что сумма указаная в исполнительных листах выше той что нужно выплатить их не интересует и должник должена теперь сама объехать все инстанции, канцелярию суда, пенсионный фонд и получить сама на себя правельные исполнительные листы и привести их в отдел судебных приставов.
Насколько правомерно такое отношение приставов? А главное законно ли накладывать арест и списывать всю сумму пенсии, являющейся единственным источником дохода не работающей пенсионерки?