Законно ли требование приставов доплатить алименты после удержаний с больничного

Здравствуйте, мой муж платит алименты своей бывшей супруге, у него удерживают со всех видов заработка, он был месяц на больничном, с больничного листа у него удержали алименты 800 руб, бывшая супруга обратилась в ФССП, сказав им что пришло мало алиментов. Мужа вызвали приставы и сказали что бы он перевел ей на карту определенную сумму, вопрос такой это законно? Или же он не обязан был переводить ничего

Ответьте пожалуйста очень хочу знать )

, Анастасия, г. Брянск

Здравствуйте, Анастасия!

Ответ на ваш вопрос зависит от того, какой способ взыскания алиментов казан в судебном решении, в процентном соотношении, либо в твердой денежной сумме, если в процентном соотношении, то не законно, если в твердой денежной сумме, то не зависимо от больничного и других обстоятельств он должен перечислять ежемесячно определенную сумму.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.