В 2019 году у меня у мерла мать, отец никогда не участвовал в моей жизни, не платил алименты, хотя мать подавала.В

Добрый день! В 2019 году у меня у мерла мать,отец никогда не участвовал в моей жизни,не платил алименты,хотя мать подавала.В итоге он написал на меня отказную,по решению суда где то с 17 лет и почти до 19 лет ,он мне выплачивал алименты 3500 в месяц,но у меня на госуслугах висит долг в размере 800 тыс.руб.В том году в конце года пришли какие то 60 тысяч,больше ничего не приходила после этого.Он получает пенсию по инвалидности на зрения.У меня есть исполнительный лист ,где четко прописано,что он должен погашать долг неважно с каких денежных источников. В нашем районе тяжело дозвониться судебным приставом,да и толком не могу с ними решить эту проблему.

, Юля, г. Иркутск
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если есть долг по алиментам, то его не имеют право закрыть до полного погашения, взыскивается долг по алиментам со всех видов доходов, в случае с Вашим отцом то это с его пенсии! Если Вы не можете дозвониться до приставов Вам необходимо обратиться письменно к приставам о производстве расчета задолженности! Также по поводу суммы 60000 рублей, Вы можете узнать в банке из какой организации поступили денежные средства! Если у Вас есть дополнительные вопросы, пишите в личном чате! Буду рад Вам помочь)))))

Юля
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, что ответили! на гос.услугах они отвечают мне, но темнее дело не идет уже год.До этого судебные приставы говорили, якобы потеряли в Пенсионом фонде потеряли его снилс.

Это не причина! могут сделать простой запрос в Пенсионный фонд по его ФИО, дате рождения и не нужен никакой снилс, у них все сведения есть!  Посмотрел постановление, долг большой! С пенсии спокойно могут удерживать до полного погашения! Если Вам нужна помощь по приставам обращайтесь! Пишите в чат