В каких числах лучше всего увольняться

Хочу уволиться. Хотел бы узнать как лучше это сделать в финансовом плане. В каких числах лучше всего увольняться. Перед зарплатой или после зарплаты. Хотел бы получить ответы на все эти вопросы . Как лучше поступить?

, Богдан, г. Уфа
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если ставить вопрос таким образом, то не имеет значения в какой именно день Вы решите прекратить трудовые отношения. В день Вашего увольнения работодатель обязан с Вами полностью рассчитаться (выплатить заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск, иные выплаты).