Заключен добровольный контракт на год до августа 2024 года, куда обратиться и какие заполнить документы, чтобы контракт не продлили автоматически?

Добрый день! Заключен добровольный контракт на год до августа 2024 года, куда обратиться и какие заполнить документы, чтобы контракт не продлили автоматически?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Светлана!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Никакие обращения не смогут отменить нормы закона.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!