Потерпевший сделал независимую экспертизу через 3 недели после аварии(это вообще законно, он ведь мог за это

Здравствуйте,произошла авария.17 октября моя супруга стукнула в чужую машину в задний бампер. Осаго на машину супруги на момент аварии было просрочено.Визуальных повреждений нет,есть фото. Пытались договориться на месте,но человек оказался неадекватным и запросил огромные деньги,хотя сам прекрасно видел ,что внешних повреждений нет вообще. Потерпевший сделал независимую экспертизу через 3 недели после аварии(это вообще законно,он ведь мог за это время повредить свою машину где нибудь ещё,не вызывая ГАИ) Супруга не присутствовала на экспертизе потому что её ни кто не уведомил об ее проведении, хотя потерпевший прилагает к иску чеки за отправку телеграммы с оповещением. В протоколе ГАИ указаны повреждения(задний бампер и внутренние повреждения). Ни чего не расписано, повторюсь визуальных повреждений не было. По итогам экспертизы было принято решение менять весь зад машины на новые детали(не понятно по чему,ведь даже царапины не было). По итогу,потерпевший требует возместить ему деньги за ремонт авто, услуги адвоката,судебные затраты,затраты на экспертизу и стоимость которую потеряла машина после аварии. Помогите пожалуйста.

, Андрей, г. Ступино
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

Да, вопросов предостаточно.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Андрей
Клиент, г. Ступино
Так я и обратился за консультацией

Давайте в чате обсудим