Почему на УСН при субаренде учитывают оплату электричества как доход без расхода?
ИП на УСН Доходы за минусом расхода. Сдает павильон по договору субаренды. С этого вида деятельности имеет доход и расход. Электричество потребляет арендатор по данному договору. Арендатор платит на расчетный за электричество тоже по договору субаренды. Далее это сумма в точности отправляется тому кто формирует счёт за потребление. По сути нет дохода и расхода у арендодателя который сдает по договору субаренды? Налоговая доход считает так как это попадает на расчетный счёт. Почему расход тогда не считается....есть законодательная база по данному вопросу?! Прошу помочь аргументами против налоговой.
Если на расчетный счет юридического лица или ИП поступают средства без юридического основания, это может быть квалифицировано как неосновательное обогащение.