Добрый день, Дмитрий.
Порядок электронной приемки работ через ЕИС регулируется частями 13 и 14 статьи 94 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон № 44-ФЗ).
Согласно пункту 4 части 13 статьи 94 Закона № 44-ФЗ в срок, установленный контрактом, но не позднее двадцати рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке в соответствии с пунктом 3 настоящей части, заказчик (за исключением случая создания приемочной комиссии в соответствии с частью 6 настоящей статьи) осуществляет одно из следующих действий:
— подписывает документ о приемке;
— формирует мотивировочный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа.
Исходя из изложенного срок рассмотрения акта приемки Заказчиком устанавливается контрактом и не может быть более 20 рабочих дней.
Как вы указываете, акт несколько раз отправлялся на исправление.
В соответствии с частью 14 Закона № 44-ФЗ внесение исправлений в документ о приемке осуществляется путем формирования, подписания и размещения в единой информационной системе исправленного документа о приемке заказчиком и подрядчиком. Срок внесения исправления законодательно не установлен.
Согласно письму Казначейства России от 08.02.2022 № 14-00-05/2543 «Об оформлении документов о приемке товаров, работы (ее результатов), оказанной услуги в ЕИС в сфере закупок» исправления в акт приемки можно внести 2 способами:
— исправление несущественных условий (путем внесения исправлений);
— корректировка существенных условий — стоимость/количество (путем формирования корректировочного документа о приемке).
Таким образом, исходя из разъяснений Казначейства России в первом варианте новый акт о приемке не создается, и должен быть рассмотрен Заказчиком в сроки, установленные контрактом, но не более 20 рабочих дней с момента его первого поступления Заказчику, если иное не установлено контрактом. Более того, данные исправления могут быть внесены и после подписания акта приемки. Во втором варианте — фактически формируется новый акт и срок его рассмотрения начинает течь заново с момента его поступления Заказчику на рассмотрение. В этом случае должен быть мотивировочный отказ от Заказчика, направленный Подрядчику.
Исходя из изложенного Вам нужно отталкиваться от двух обстоятельств:
— сроков внесения изменений в акт приемки, если они прописаны в контракте;
— формирования нового акта приемки.
Если при каждом исправлении в акте приемки создавался новый акт, то не учитывая сроки в контракте, действия Заказчика правомерны. Если же исправления были минимальны и акт приемки существенно не менялся, то не учитывая сроки в контракте — действия Заказчика неправомерны.