Как распределить доли в квартире, купленной с использованием материнского капитала

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существуют ли какие=то правила распределения долей в квартире, купленной на маткапитал. Нужно ли делить на четверых поровну или можно выделять разные доли? Спасибо.

, Анна, г. Рязань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст.10 ФЗ

«ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ»

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.