Что будет если он пойдёт в полицию писать заявление?

Подрались с парнем моего возраста. Бой был честный, договорились заранее. Привели пару друзей, которые наблюдали за честностью драки. Никаких серьезных увечий не нанес. Что будет если он пойдёт в полицию писать заявление?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Максим

Тут важно как именно это происходило если в секции в формате спарринга это 1 момент .

Далее это зависит от повреждений .

Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522

б) в отношении средней тяжести вреда:
длительное расстройство здоровья;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;
в) в отношении легкого вреда:
кратковременное расстройство здоровья;
незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

Признаками легкого вреда здоровью являются (пп. «в» п. 4 Правил определения степени тяжести вреда здоровью, п. 8 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда здоровью):
1)    кратковременное расстройство здоровья (временная нетрудоспособность) до 21 дня включительно от момента причинения травмы;
2)    незначительная стойкая утрата общей трудоспособности (менее 10 процентов).

Признаки вреда здоровью средней тяжести такие (пп. «б» п. 4 Правил определения степени тяжести вреда здоровью, п. 7 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда здоровью):
1)    длительное расстройство здоровья (временная нетрудоспособность) более 21 дня;
2)    значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть (от 10 до 30 процентов включительно).

Далее уже будут квалифицировать.

Максим надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.