Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие документы необходимо предоставить для уменьшения суммы долга по аллиментам?

Добрый день! У моего мужа есть ребенок от первого брака, когда БЖ подавала заявление на развод и на алименты в 2012 году муж сидел в тюрьме.Суд постановил 25% от заработка, и теперь ему начисляют от среднемесячной зп в РФ. На руках нет даже исполнительного листа, БЖ на связь вообще не выходит, просто пропала вместе с ребенком. За 2012 год сидел 2 раза, т.е. практически весь год и соответственно не работал. Почти весь 2013 год не работал, устроился только в конце года. Алименты не выплачивал до начала работы, как устроился отправил деньги приставам, сумма долга за это время была 140 000 рублей за 2 года (посмотрели на сайте у приставов). Хотим подать иск на уменьшение суммы долга по алиментам. Какие документы необходимо предоставить? Уменьшат ли сумму долга (пересмотрят алименты на фиксированную сумму) пока он сидел и потом был безработный ( на бирже не стоял), и тогда в этом случае есть ли смысл брать справку из налоговой, что отчисления на его имя не производились?

13 Марта 2014, 16:31, вопрос №394687 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ст.81 Семейного Кодекса РФ:

     2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Сумма долга не изменится, а вот непосредственно размер алиментов может быть уменьшен, и взыскиваться в твердой денежной сумме.

    13 Марта 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats