Кто наследует долю в квартире после смерти дедушки?

Здравствуйте!

У меня есть дедушка и у него квартира в собственности, мой отец(его сын) был вторым собственником квартиры, умер 15 лет назад, так же у деда есть дочь с детьми. Меня интересует вопрос: если дедушка не отпишет квартиру кому-то , то какую долю получу я и получу ли вообще что-то если судиться после смерти дедушки?

, Виктория, г. Павловский Посад

Здравствуйте.

В случае если наследополучатель умирает раньше завещателя, его наследственная часть отдается либо правопреемнику согласно завещанию, либо на законных основаниях распределяется между его наследополучателями или между родственниками наследодателя.

После смерти дедушки вы вступаете в наследство(на долю дедушки) в равных долях с его дочерью.

с Уважением Анастасия.