По такому вопросу можете проконсультировать?

доброе утро это.

Подскажите пожалуйста попал в ДТП, виновник не я, виновник гражданин Киргизии, но он не собственник авто, авто на киргизских номерах, у виновника отсутствует страховка, можно ли взыскать денежные средства с водителя или собственника через суд? По такому вопросу можете проконсультировать?

, Александр, г. Красноярск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Подавайте иск в порядке ст.131-132 ГК РФ в отношении и собственника и водителя, виновного в ДТП. Но перед иском проведите оценочную экспертизу вашего автомобиля.

Суд взыщет солидарно.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.