8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на банкрота если у меня нет имущества?

Здравствуйте. У меня задолженность по двум кредитам сбербанк и тинькофф. Задолженность 32 тысячи рублей, а в целом кредитов на 350 тысяч рублей. Сейчас я не работаю, студент, болею. Что мне делать и как быть? Что может банк мне сделать? Могу ли я подать на банкрота если у меня нет имущества?

, Анна, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Анна!

Что может банк мне сделать?

 Обратиться в суд за выдачей судебного приказа, получить его и, как исполнительный документ — предъявить на принудительное исполнение, судебным приставам (в ОСП).

Могу ли я подать на банкрота если у меня нет имущества?

 Такое право у Вас имеется, в сиоу положений части 2 статьи 213.4 Закона № 127 «О несостоятельности (банкротстве»)",

Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Могу ли я претендовать на какое-то имущество в случае расторжения брака?
Мы с женой в браке более 30 лет. Есть совместно нажитое имущество. 10 лет назад по семейным обстоятельствам мы перевели по дарственной большую часть имущества на её сына от первого брака. Через 3 года он погиб.Жена вступила в права наследования на имущество, которое мы на него переводили по дарственной. В настоящее время других близких родственников ( детей, братьев, сестер) нет. Буду ли я являться наследником первой очереди в случае её смерти? Могу ли я претендовать на какое-то имущество в случае расторжения брака?
, вопрос №4020054, Евгений, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволится если у меня 5 детей не совершенно летних
Могу ли я уволится если у меня 5 детей не совершенно летних
, вопрос №4019727, Андрей, г. Иркутск
Банкротство
Можно ли оформить самозанятость, если ты банкрот
Здравствуйте. Можно ли оформить самозанятость, если ты банкрот
, вопрос №4019488, Гульнара, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на подверждение отцовства?
Здравствуйте. Сошлась с мужчиной в начале 2023 года забеременела . он постоянно был на вахтах. совместных фотографий нет ,брак не заключили . умер когда я была на 7 месяце беременности. Могу ли я подать на подверждение отцовства? За ранее спасибо.
, вопрос №4019417, Наталья, г. Барнаул
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление по истечении срока давности, если микрозайм за 2018 год Но по этому иску у меня уже действует взыскание
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление по истечении срока давности,если микрозайм за 2018 год Но по этому иску у меня уже действует взыскание
, вопрос №4019373, Виталия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2023