В пределах кокого времени могу сделать не зависимую экспертизу на наркотики после вынесения протокола

, Александр, г. Москва
В пределах кокого времени могу сделать не зависимую экспертизу на наркотики

 Добрый день!

 Вы можете пройти экспертизу по своему желанию в любое время после составления протокола об административном правонарушении, однако, особого смысла в этом нет, поскольку, вероятнее всего, суд примет как допустимое доказательство первое освидетельствование по направлению сотрудника полиции.

 Вместе с тем, если речь идёт об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9 КоАП РФ, при наличии заключения  по освидетельствованию по собственной инициативе, Вы можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

Но суд может и в этом отказать.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!