И какую доверенность требуется оформить?

Здравствуйте, хочу попросить совета. У моего отца родная сестра инвалид детства 1 группы (слепота) с постановлением о нужде в постоянном стороннем уходе. Отец с ней проживает и ухаживает, но по каким-то причинам опекунство не оформлял. Последнее время ей становится все хуже и хуже, он обращался в поликлинику по месту жительства к зав. терапевтического отделения, чтоб вызвать врача на дом. При первом разговоре заведующий сказал, что невролога пришлют, и спустя длительное время тишина, никто разумеется не пришел. При повторном посещении заведующий начал требовать доверенность, типа "кто вы вообще для нее приходитесь?". Прав ли в этой ситуации этот врач? И какую доверенность требуется оформить? (у сестры-инвалида опухоль головного мозга, из-за которой ей и становится хуже, она не в состоянии нормально перемещаться и тем более на подписи какие-то)

, Саша, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Врач вам рекомендует оформить нотариальную доверенность.

Вам надо пригласить домой нотариуса, который такую доверенность оформит.