Спонсируемый контент и Соавторский контент… принадлежат их владельцам.. загрузка и использование такого контента регулируются условиями, установленными соответствующей третьей стороной. Компания не является владельцем и не может предоставлять какие-либо лицензии или разрешения в отношении Спонсируемого контента. Пользователь должен получить разрешения, которые в каждом случае необходимы для использования любого Спонсируемого контента....
Таким образом, Вам, чтобы использовать изображения созданные как спонсируемый или соавторский контент — все равно придется получать разрешение автора на соответствующее использование, заключать договор о предоставлении права использования произведения (ст. 1286 ГК РФ).
Абз. 8 соглашения также предусмотрено, что Пользователь может использовать Контент Freepik, при условии, что он
не перепродает, не уступает, не передает и не сублицензирует Контент Freepik или любые производные работы на основе Контента Freepik
Поэтому, предложенный Вами вариант — не приемлем, это будет также нарушением условий лицензионного соглашения.
Подводя итог, пути решения использования контента Freepik следующие: получать согласие авторов на использование, если будет использоваться Спонсируемый контент и Соавторский контент, и использовать контент напрямую.
В иных случаях возможны претензии как со стороны авторов, так и со стороны Freepik, вплоть до блокировки аккаунта за нарушение лицензионного соглашения.
0
0
0
0
Михаил
Клиент, г. Москва
есть ли фотостоки или другие ресурсы, которые позволяют использовать контент для коммерции? откуда-то нам же нужно безопасно брать контент
К сожалению, этот вопрос не относится к области права, а решается путем поиска, например, в любой поисковой системе, попробуйте посмотреть там. Мне такие ресурсы не известны.
Как юрист отмечу, что если стоит вопрос в наполнении карточек товара изображениями, целесообразно нанять для этого фотографа/дизайнера, который сделает это на основании заключенного с Вами договора оказания услуг с предоставлением права использования произведения (т.е. изображения)/отчуждения исключительного права на произведение.
Либо, если найдете ресурс, подобный Freepik обязательно изучите его на предмет, например, возможного отчуждения исключительного права на изображение сразу же после его публикации автором в адрес такого ресурса, который, при покупке изображения уже непосредственно Вами, в свою очередь, сможет отчуждить изображение уже Вам.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Указанный Вами путь является незаконным и Вы можете быть привлечены правообладателем к ответственности по ст. 1301 ГК РФ. На это в том числе указывает глава 8 Условий Лицензионного соглашения, в которой кроме прочего прямо указано что лицензия не предполагает использование
Контент Freepik (полностью или частично) в каком-либо товарном знаке или его части, который может быть использован любыми другими способами для гарантии или подразумевания гарантии любого продукта и/или услуги, за исключением случаев, когда Контент Freepik используется в такие случаи модифицируются таким образом, чтобы представлять собой новый и отличный контент, не похожий до степени смешения с исходным Контентом Freepik, или подразумевать использование Контента Freepik в качестве шаблона или теста, а не в качестве конечного элемента или материала;
В этой же главе есть и иные ограничения, которые относятся к Вашей ситуации.
Таким образом, независимо от того, что Вы приобретаете часть прав на изображение входящее в контент указанного сайта, Вы соглашаетесь в том числе и на условия гл. 8, которая запрещает использовать изображения для целей, которые Вы обозначили. Вам придется обращаться за получением согласия на указанные Вами действия с контентом к правообладателю.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Добрый день. Такая ситуация: ехала по главной дороге , нужно было повернуть налево к магазину,. Посмотрела в левое зеркало , включила левый поворотник. Пошла на обгон машина сзади в этот момент. Я заворачиваю, она обгоняет меня. И водитель, чтобы избежать столкновение со мной объехал меня,не задев, но задел немного стоячую машину около магазина. Приехали сотрудники ГИБДД,усно опросили меня и отпустили.Я даже получается в дтп никак не участвовала,постановление никакое не подписывала. Хотя водителя оба кричали что я завернула без поворотника.Я его включила,но был мороз,может он не сработал.Этого я уже не знаю. Водителю,который обгонял составили европротакол с др водителев,в которого он врезался. Спустя 2 недели пишет юрист от водителя,который меня обгонял и предложил мировое соглашение-как он выразился. Чтобы я пошла в ГИБДД и написала признание ,что якобы заворачивала без поворотника, что мне ничего за это не будет, а его клиенту по страховке починят машину. Я отказалась. Он написал вначале заявление в полицию на пересморт дела, а потом пойдёт в суд. Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора.я его посмотрела, там вообще ничего не видно. Видео к сожалению сюда не удается загрузить. Помогите правильно составить объяснение в полицую,чтобы не написать что-то лишнее мне и изложить это объяснение в пользу меня. и подскажите пожалуйста есть ли вероятность в проигрыше дела,если он обратиться в суд.?
, вопрос №4850129, Дмитрий, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудник полиции обратился в больницу с чмт и утверждает что у него чмт,сотрудник не медик и не может делать диагноз. Медработник ложит и оформляет сотрудника с чмт,но сотрудник соврал что у него чмт,а медики не зная этого лечат и выписывают с диагнозом чмт. Сейчас я пытаюсь доказать что сотрудник полиции соврал и получил деньги за больничный. Учитывая что у меня есть на руках комплексная судмедэкспертиза в которой говорится что чмт нет и нет вреда здоровью. Кто виноват?
Какие сроки подать жалобу на первичную судебную экспертизу ( которую онулировали судом), но странно сотрудника полиции судья не привлек по ст,303-307?
, вопрос №4849943, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что мне делать если на меня наговаривают что я употребляю наркотические вещества . Хотя я такого не когда в жизни не делала . Что мне делать в это иной ситуации. Эти люди которые говорят за меня уже рассказали об этом моим родственникам . Как мне поступить правильно
, вопрос №4849345, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите мне, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Куда я могу обратиться с данной проблемой: в прокуратуру или в трудовую инспекцию? Сразу скажу, что я звонила в трудовую инспекцию за консультацией, но создалось полное впечатление, что консультант совершенно не на моей стороне, а на стороне работодателя.
Расскажу все по порядку.
Я устроилась на работу в прошлом году, скоро будет год, как я там работаю. При трудоустройстве работодателю я сообщила, что у меня маленький ребенок, который часто болеет, и что на больничные листы я выхожу с ним сама, так как у меня все работают и сидеть некому. До недавнего времени все было спокойно, никто ничего не говорил. Из-за больничных я, конечно, переживала и даже, когда выпал больничный в очередной раз (в прошлом году), меня попросили выйти в те дни, в которые я могу оставить ребенка с кем-то из родственников, я согласилась, понимая, что мне эти дни не оплатят. В этом году постепенно началась травля, стали придумывать несуществующие «косяки», стали обвинять в чем-то, переписку с одним из сотрудников с почты я распечатала и себе сохранила. Также моя коллега стала мне высказывать о моих больничных, конечно же, забыв о том, что я выходила работать бесплатно. Переписку сохранила эту. Позже я узнала, что беременна. Стала отпрашиваться, соответственно к врачам, после чего предоставила справку работодателю о своем положении. Она спокойно приняла, дальше меня отпускали по врачам как обычно. На сколько я знаю, они обязаны в любом случае меня отпускать. Дальше мне одна из сотрудниц (не мой руководитель) пишет о том, что я должна отработать то, что пропускала, хотя это не законно. Тут же в ответ я пишу о том, собираются ли они мне оплатить то, что ранее я работала на больничном. Естественно, я понимаю, что мне никто ничего не оплатит, так как я, можно сказать, по своему желанию выходила на работу. Переписку эту скрином сохранила. Тут вопрос: могу ли я с такой перепиской что-то доказать или этого будет мало? Далее буквально на днях, я вышла с ребенком на больничный. Моя коллега мне пишет: смогу ли я выйти за нее в один из дней, в который у нее взят отгул. Я написала, что выйти не смогу, мне не с кем оставить ребенка. Переписку опять же сохранила. В тот же день, позже, мне звонит мой руководитель и начинает разговаривать со мной на повышенном тоне, спрашивая о том, в какой поликлинике у меня открыт больничный, что они все будут проверять (я работаю в мед. организации, если это важно), будут узнавать информацию и будут проверять все мои больничные. Хорошо, пускай проверяют, я никого ни в чем не обманывала. Я, конечно, жалею, что не записала наш с ней телефонный разговор. Дальше она стала угрожать мне, что будут на меня подавать в суд за что-то, предоставят какие-то акты, в общем, до смешного, как я понимаю, пытаются меня просто запугать. Также намекала мне на увольнение, чтобы я ушла, но напрямую этого не говорила, только намеки. Я-то понимаю, что мешаю им и от меня хотят просто избавиться, но увольняться не хочу и не собираюсь, так как мне необходимо дождаться декрета. Также она стала наговаривать на меня, что я ухожу раньше с работы, что неправда, естественно, и что они будут следить за мной. Те дни, в которые я отпрашиваюсь, она попросила ходить к врачам в свободное от работы время, но это нереально, ведь мой врач принимает в первую смену, на что она мне сказала, писать за свой счет полностью эти дни, но ведь это не законно? В общем в результате разговора она меня, беременную, довела до истерики, до слез и стресса. Я не знаю, как мне поступить сейчас. И такой еще вопрос: могу ли я не отвечать на ее звонки, а, если она позвонит мне в очередной раз, написать в мессенджере, попросить, чтобы она писала мне, так как я не хочу лишний раз нервничать?
Также я хочу еще добавить, что я выполняю дополнительно не свою работу. Одного сотрудника сократили, ее обязанности перекинули на меня, то есть мне, соответственно, никто ничего не доплачивает, вот как тут быть?
, вопрос №4848863, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К сожалению, этот вопрос не относится к области права, а решается путем поиска, например, в любой поисковой системе, попробуйте посмотреть там. Мне такие ресурсы не известны.
Как юрист отмечу, что если стоит вопрос в наполнении карточек товара изображениями, целесообразно нанять для этого фотографа/дизайнера, который сделает это на основании заключенного с Вами договора оказания услуг с предоставлением права использования произведения (т.е. изображения)/отчуждения исключительного права на произведение.
Либо, если найдете ресурс, подобный Freepik обязательно изучите его на предмет, например, возможного отчуждения исключительного права на изображение сразу же после его публикации автором в адрес такого ресурса, который, при покупке изображения уже непосредственно Вами, в свою очередь, сможет отчуждить изображение уже Вам.