Здравствуйте я недавно освободился сидел по ст264 ч 4 теперь я отмечаюсь за то что у меня забрали водительское удостоверение на три года и меня ещё проверяют сотрудники ДПС законно ли это?

, Валентин Семёнов, г. Камышин
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Статья 33 Уголовно-исполнительного кодекса и Приказ Минюста РФ от 20 мая 2009 г. N 142 «Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества»(пп.27-41) не предусматривает никаких отметок в УИИ при исполнении наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

 Контроль предусмотрен, да, в том числе и сотрудниками ДПС по поручению УИИ.

Но отметок никаких не предусмотрено