8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Где я могу взять следующие справки ( и могу ли я сделать это онлайн через портал ФНС, например): Расчет по

Я ИП без работников. Где я могу взять следующие справки ( и могу ли я сделать это онлайн через портал ФНС, например): Расчет по страховым взносам за текущее полугодие/квартал; Налоговая декларация в связи с применением УСНО; Справка о применении УСН

, Сергей, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Сергей!

Налоговую декларацию в связи с применением УСН Вы подаете сами ежегодно — не позднее 25 апреля года, следующего за отчетным, согласно п. 2 ч. 1 ст. 346.23 НК РФ. Если подаете лично, на втором экземпляре ИФНС ставит отметку о принятии, его Вы оставляете себе и потом предъявляете, куда нужно (например, в банк).

Расчет по страховым взносам за текущее полугодие/квартал

 Расчет по страховым взносам ИП без сотрудников не сдают. Это обязанность страхователей, обусловленная ч. 7 ст. 431 НК РФ. А страхователями, исходя из п. 1 ч. 1 ст. 419 НК РФ, являются лица, осуществляющие выплаты в пользу физических лиц. ИП без работников таких выплат не осуществляет, следовательно, РСВ не сдает.

Справка о применении УСН

 Законодательно такая справка не предусмотрена, но Вы можете подать заявление в свободной форме в свою ИФНС (в том числе через личный кабинет) с просьбой подтвердить факт применения УСН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
В период службы получил перелом грудной кости
Заключил контракт 11.03.2023г. В возрасте 52-х лет. Нахожусь в зоне СВО. В период службы получил перелом грудной кости. Лечения, как такового, не получил. На эвакуацию меня не отправляли. Теперь образовался ложный сустав. На эвакуацию тоже не отправляют, мотивируя тем, что мне осталось служить 3 месяца. Сказали: "закончится контракт, дома залечишь". Денежной компенсации я тоже не получил. В мед. книжке сделали запись: "плановое лечение". Что это такое - не знаю. Сейчас, нахожусь в медроте. Насколько всё это законно? И могу ли я это обжаловать?
, вопрос №3943339, Евгений, г. Донецк
Уголовное право
Погашенна ли у меня судимость и могу ли я устроиться на официальную работу?
Здравствуйте. В июне 2020г была осуждена по ст 158 ч2 ук рф. Суд вынес меру наказания в виде штрафа в 50000, оплата произошла в тот же день. Погашенна ли у меня судимость и могу ли я устроиться на официальную работу?
, вопрос №3943114, Елена, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, в августе месяце в озон купил турбокомпрессор на автомобиль, пока искал автосервис и пока
Здравствуйте, в августе месяце в озон купил турбокомпрессор на автомобиль, пока искал автосервис и пока назначили мне определённый день для установки прошло достаточное количество времени, после установки через 2 дня появилась неисправность в виде подтёков масло, в сервисе приговорили турбину, пока ждал время когда смогут снять и поставить другую турбину закончился срок возврата на озон, это было 20 сентября, продавец (и озон) отказывается по гарантии возвращать денежные средства и забирать турбину, могу ли я это оспорить и вернуть деньги?
, вопрос №3942634, Виталий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Какая ей положена доля и могу ли я высудить эту долю т
Супруг военнослужащий погиб. Купили квартиру в прошлом году. За накопления без участия банка. Это наше единственное жильё. Мать супруга хочет получить долю в квартире. Члены семьи: я, сын, нерожденный ребенок. Отец и мать супруга живы. Какая ей положена доля и могу ли я высудить эту долю т.к это социальная выплата по ФЗ-117 а в законе имеется очередь наследников. Если остаточные деньги со счета делятся между членами семьи то почему квартира (пусть уже и выполнено целевое назначение) может достаться другим
, вопрос №3942236, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, если человек в состоянии алкогольного опьянения высказывал оскорбления другому лицу и угрожал, могут ли за это привлечь?
Здравствуйте, если человек в состоянии алкогольного опьянения высказывал оскорбления другому лицу и угрожал, могут ли за это привлечь?
, вопрос №3941925, Валерия, г. Самара
Дата обновления страницы 08.12.2023