А кому обращаться если я беременна 17 лет в детскую больницу или взрослую
, Арина, г. Курск
Арина, здравствуйте!
Нужно обратиться к участковому врачу в медицинскую организацию, к которой Вы «прикреплены» и где хранится Ваша карта амбулаторного больного.
Оказание специализированной медицинской помощи осуществляется по направлению участкового врача (п. 1 ч. 3 ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).